ARKA KULTURWERKSTATT
Welterbe Zollverein Schacht XII

Unsere Kursleiterinnen und Kursleiter


Susanne Faber



Kunstpädagogin, Kommunikationsdesignerin



Tel.: 0173 6 39 14 92

[E-Mail: su-faber@gmx.de]

Christoph Lörler


Christoph Lörler

Fotograf

Nöttelhof. 13
45136 Essen

Tel.: 0201-3 68 06 95 / 0177 4 82 06 99

[E-Mail: ChrisLoerler@aol.com]


Ilse Straeter


Ilse Straeter

Grafikerin und Malerin

Josef-Lenné-Str. 3
45131 Essen

Tel./Fax: 0201-42 12 26

[E-Mail: straeter-kunst@t-online.de]

Michael Siewert


Michael Siewert

Kunst- und Designpädagoge

Feuerbachstraße 11
45147 Essen

Tel.: 0201-79 02 06

[E-Mail: michael.siewert1@freenet.de]


Maria Wuch


Maria Wuch

Kunstpädagogin

Bochumer Landstr. 175a
45276 Essen

Tel.: 0201-50 14 16

[E-Mail: MGWuch@t-online.de]

Christine Ermer


Christine Ermer

Bildhauerin

Schützenhagen 7
34369 Hofgeismar

Tel.: 05671-53 23

[E-Mail: cermer@gmx.net]


Doro Hülder


Doro Hülder



Weidkamp 110
45355 Essen

Tel.: 0173 858 64 66

[E-Mail: info@dorohuelder.de]

Gudrun Klebeck


Gudrun Klebeck

Kunststudium in Essen und Maastricht

Poller Kirchweg 78-90
51105 Köln

Tel.: 0221-4 30 15 87

[E-Mail: g_klebeck@web.de]


Jutta Nase


Jutta Nase

Malerin

Stubenrauchstr. 57
12161 Berlin

Tel./Fax: 030-8 22 09 00

[E-Mail: juttanase@gmx.de]

Caro Wysocki


Caro Wysocki



Arenbergstr. 6
45657 Recklinghausen

Tel.: 02361-18 30 99

[E-Mail: caro.24@gmx.de]


Verena Hinze


Verena Hinze

Grafik-Designerin

Kuglerstr. 17
45144 Essen

Tel./Fax: 0201-7 26 72 71

[E-Mail: hinzev@gmx.de]

Herbert Siemandel-Feldmann


Herbert Siemandel-Feldmann


Bredeneyer Str. 19
45133 Essen

Tel.: 0201-41 34 94

[E-Mail: siemandel-feldmann@arcor.de]